Estadísticas Jugadores FAP

RAUL HERNANZ

RAUL HERNANZ DEL AMO

Ranking
33
Puntos
5.850
Fecha Nac.
31/05/1978
CAT 40

Club Licencia:

PADEL NORTE GROUP CLUB DEPORTIVO

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2019

  • Partidos Jugados 24
  • Partidos Ganados 14
  • Efectividad 58,3%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 1
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 0
  • Semifinalista 2ª 3
  • Cuartos 2ª 4
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 2

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 1
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (45Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
23-27 Oct 19 III Torneo Internacional Vitoria-Gasteiz 100 Puntúa Ranking
3-6 Oct 19 10ª Prueba CAP 2019 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
29 Ago-1 Sep 19 9ª Prueba CAP Padelebro Finalista Consola 2ª 400 Puntúa Ranking
25-28 Jul 19 8ª Prueba CAP-XI Virgen Blanca-III Trofeo Padelpoint Cuartos 2ª 1.200 Puntúa Ranking
10-14 Jul 19 7ª Prueba CAP- Trofeo BMW-Mini Motor Gorbea Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
1-7 Jul 19 CTO DE ALAVA ABSOLUTO 2019 Ronda 2 Previa 450 Puntúa Ranking
27-30 Jun 19 Grand Slam ARABA - Trofeo Gasolinera Armentia -- 850 Puntúa Ranking
6-9 Jun 19 5ª Prueba CAP 2019 Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
17-19 May 19 Torneo Social Padel Norte 100 Puntúa Ranking
1-5 May 19 4ª Prueba CAP 2018 - Trofeo KIRIKA - Torneo San Prudencio Semifinalista 4ª 250 Puntúa Ranking
28-31 Mar 19 3ª Prueba CAP 2019 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
21-24 Feb 19 2ª Prueba CAP 2019 - Trofeo Multiópticas Semifinalista 2ª 650 Puntúa Ranking
17-20 Ene 19 1ª Prueba CAP 2019 Cuartos 2ª 550 Puntúa Ranking
15-18 Nov 18 3º GRAN SLAM ARABA - Trofeo SIMA Informátrica Finalista 3ª 750
2-7 Oct 18 Cto de Alava de 2ª categoría Octavos Previa 112
31 Ago-2 Sep 18 9ª Prueba CAP - Trofeo CALZADOS ROBUSTA Finalista 3ª 300
26-29 Jul 18 8ª Prueba CAP VIRGEN BLANCA - Trofeo Padelpoint Finalista 4ª 300
6-8 Jul 18 Torneo Social CD Padel Norte 100
13-17 Jun 18 7ª Prueba CAP-Trofeo BMW-Motor Gorbea Cuartos 2ª 550
31 May-3 Jun 18 6ª Prueba CAP-II Trofeo MAPFRE Marta Mtz de Guereñu Cuartos 3ª 200
18-20 May 18 5ª Prueba CAP 2018 Cuartos 2ª 550
9-15 Abr 18 CTO ALAVA ABSOLUTO POR PAREJAS 2018 Cuartos Previa 120
8-11 Mar 18 3ª Prueba CAP 2018 Cuartos 3ª 200
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Cuartos Consola 2ª 300
26-28 Ene 18 1ª Prueba CAP 2018 Finalista 1ª 300
12-14 Ene 18 Cto. Alava Individual 2018 100
10-12 Nov 17 8ª Prueba CAP - Trofeo Big Karting Campeón 1ª 150
2-5 Nov 17 XIII Prueba CVP - Superseries LEDUS Semifinalista 4ª 250
8-10 Oct 17 7ª Prueba CAP-Trofeo Physio Sport Center Cuartos 1ª 120
20-24 Sep 17 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Semifinalista 3ª 68
15-17 Sep 17 Fase Final COPA de ALAVA 2017 Finalista Consola 2ª 400
1-3 Sep 17 6ª Prueba CAP-Trofeo K-tech Cuartos 4ª 120
27-30 Jul 17 Challenger Virgen Blanca - Trofeo Padelpoint Cuartos 3ª FVP 550
7-9 Jul 17 5ª Prueba CAP-Trofeo MOTOR GORBEA Finalista Consola 4ª 105
23-25 Jun 17 Torneo Social Padel Norte 100
17-19 Mar 17 3ª Prueba CAP - Trofeo FIBRAMIR Campeón 4ª Radical 350
10-12 Feb 17 2ª Prueba CAP - Trofeo Viral Campeón Consola 4ª Extreme 170
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Cuartos 3ª Extreme 61
5-7 Abr 13 1ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista Consola 4ª Extreme 55
23-29 Jul 12 I Open Padel Lakua Semifinalista 3ª 100
3-10 Jun 12 I Torneo benéfico contra el cáncer de mama Octavos 3ª 48
21-27 May 12 4ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 3ª Extreme 30
4-6 May 12 3ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 4ª Extreme 32
13-15 Mar 12 2ª Prueba del CAP 2.012 Semifinalista Consola 4ª Extreme 55
24 Feb-4 Mar 12 1ª Prueba del CAP 2.012 Finalista Consola 4ª Extreme 30