Estadísticas Jugadores FAP

RAUL CALVO

RAUL CALVO UGARTE

Ranking
142
Puntos
1.150
Fecha Nac.
12/03/1970
CAT45

Club Licencia:

BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ C.D.

Estadísticas del jugador (Torneos FAP)

Estadísticas2019

  • Partidos Jugados 6
  • Partidos Ganados 4
  • Efectividad 66,7%

Avances Cuadros 1ª-2ª

  • Campeón 1ª 0
  • Finalista 1ª 0
  • Semifinalista 1ª 0
  • Cuartos 1ª 0
  • Octavos 1ª 0
  • 16`s 1ª 0
  • Consolación 1ª 2
  • Campeón 2ª 0
  • Finalista 2ª 1
  • Semifinalista 2ª 0
  • Cuartos 2ª 0
  • Octavos 2ª 0
  • 16`s 2ª 0
  • Consolación 2ª 0

Avances Cuadros 3ª-4ª

  • Campeón 3ª 0
  • Finalista 3ª 0
  • Semifinalista 3ª 0
  • Cuartos 3ª 0
  • Octavos 3ª 0
  • 16`s 3ª 0
  • Consolación 3ª 1
  • Campeón 4ª 0
  • Finalista 4ª 0
  • Semifinalista 4ª 0
  • Cuartos 4ª 0
  • Octavos 4ª 0
  • 16`s 4ª 0
  • Consolación 4ª 0

Desglose de puntos / histórico de pruebas (29Torneos disputados)

Fecha Prueba Sede Avance Puntos Rnk
14-17 Nov 19 Fase Final Copa de Alava 2019 Finalista 2ª 750 Puntúa Ranking
13-20 Oct 19 Torneo Benéfico AHOA "Buscando una sonrisa" 100 Puntúa Ranking
9-12 May 19 Torneo Social Bakh-Playpadel 100 Puntúa Ranking
17-20 Ene 19 1ª Prueba CAP 2019 Cuartos 2ª 200 Puntúa Ranking
2-7 Jul 18 Torneo Social Bakh-Playpadel 100
3-6 May 18 1º GRAN SLAM ARABA - Torneo San Prudencio Octavos 5ª 0
16-18 Feb 18 2ª Prueba CAP 2018 Finalista Consola 3ª 160
16-18 Jun 17 Torneo Social Bakh-Playpadel 100
20-22 Ene 17 1ª PRUEBA CAP - Trofeo FEREKS Finalista 4ª Radical 300
20-25 Sep 16 Cto. Alava por Parejas de 2ª Categoría Octavos 3ª 48
9-11 Sep 16 6ª Prueba CAP 2016 - Trofeo ISO VITORIA Finalista 4ª Extreme 300
30 Oct-1 Nov 15 XI prueba del CAP Cuartos 3ª Radical 80
10-12 Abr 15 III Prueba del CAP 2015 Finalista 4ª Extreme 100
6-8 Mar 15 II Prueba del CAP 2015 Cuartos 3ª Extreme 80
20-22 Feb 15 I Prueba del CAP 2015 Semifinalista 3ª Radical 90
10-12 Oct 14 9ª Prueba del CAP 2014 Octavos Consola 3ª Radical 51
26-28 Sep 14 8ª Prueba del CAP 2014 Campeón Consola 3ª Extreme 59
18-20 Jul 14 6ª Prueba CAP 2014 Finalista 3ª Radical 76
6-8 Jun 14 4ª Prueba CAP 2014 Cuartos Consola 3ª Extreme 53
21-27 Abr 14 Cto. San Prudencio Finalista 3ª 50
8-10 Nov 13 9ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón 4ª Extreme 84
21-29 Sep 13 Cto. de Alava Absoluto por Parejas Octavos 3ª 70
30 Ago-1 Sep 13 6ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Semifinalista 3ª Extreme 68
3-5 May 13 2ª Prueba del Nuevo CAP 2013 Campeón Consola 3ª Radical 59
5-7 Oct 12 9ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Radical 61
31 Ago-2 Sep 12 7ª Prueba del CAP 2.012 Campeón Consola 3ª Radical 31
20-22 Jul 12 6ª Prueba del CAP - Trofeo Seri-Sport Semifinalista Consola 3ª Radical 55
1-8 Jul 12 XVIII Campeonato de Álava de 1ª Categoría Cuartos 4ª 38
29 Jun-1 Jul 12 5ª Prueba del CAP 2.012 Cuartos 3ª Radical 61